您现在的位置:主页 > 健康新闻 >
买了两个干鲅鱼花了49元,是不是超便宜_健康频道_东方

发布日期:2020-05-20 07:44   来源:未知   阅读:

鲅鱼是很多人比较喜欢吃的鱼,不管是干鲅鱼还是鲜鲅鱼都非常受欢迎。

今天我把前几天买的2条干鲅鱼拿出来做了吃。前几天从群里买的,剩下2条了,我包了,一共才花了49元钱,大家说,是不是很合算。

朋友在家用铁网晒的,看鲅鱼上有很多铁网的痕迹,一点盐没放,完全是甜晒的。

我们来看一下反面,反面除理的非常干净,我拿回家放冷冻了,冰了差不多一个月,有点变色了,刚买时非常干。

最新文章
阅读排行

Power by DedeCms